На базе ВДКБ состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция

На базе ВДКБ состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция

14 ноября 2018 года на базе ВДКБ состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная эндокринология: опыт, инновации, достижения», посвященная 100-летию Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.
В начале конференции с приветственным словом выступили академик РАН, профессор, д.м.н., директор института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» МЗ РФ В.А. Петеркова, главный врач ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко к.м.н. Т.В. Чубаров, профессор д.м.н. В.А. Почивалов, профессор д.м.н. А.А. Звягин.
Затем с докладом профессор Петеркова Валентина Александровна выступила с докладом «Неотложная помощь в диабетологии. Рациональный подбор инсулинотерапии у пациентов с впервые выявленным сахарным диабетом».
Ведущий научный сотрудник отделения опухолей эндокринной системы Института детской эндокринологии ЭНЦ, г. Москва / менеджер программы «Альфа-Эндо» к.м.н. Панкратова Мария Станиславовна выступила с докладом «Программа помощи детям с заболеваниями эндокринной системы «Альфа-Эндо».
Выступления вызвали большой интерес у участников конференции и горячее обсуждение актуальных вопросов, связанных с лечением эндокринологических заболеваний у детей.
Завершилась конференция консультативным приемом пациентов и разбором клинических случаев.

Программа Межрегиональной научно-практической конференции «Современная эндокринология: опыт, инновации, достижения» 14 ноября 2018 года