ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
тел.: +7 (473) 265-30-01 (регистратура)
г. Воронеж,пер. Здоровья, д. 16

С днем защитника Отечества!


21.02.2019

С днем защитника Отечества!

В этот день, ставший в нашей стране символом патриотизма и отваги, мы отдаем дань глубокого уважения мужеству и героизму всех поколений наших соотечественников, оборонявших Родину в годы войн. В этот день мы с благодарностью и гордостью вспоминаем героические страницы нашей истории, бережно храним память о ратных подвигах отцов и дедов.

Почетное место в этом празднике занимает подвиг медиков, которые независимо от пола находятся ежедневно на страже здоровья людей в любое время и в любых обстоятельствах. Для медиков – это особое ежедневное служение во имя всеобщего благополучия, мира и спокойствия. И если вспомнить историю, то понимаешь, что во все времена российский солдат-медик пользовался особым уважением и почтением.

Несмотря на смену времен и политических систем, в настоящее время 23 февраля, как и десятилетия назад, ассоциируется, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. В этот день слова поздравлений и искренней благодарности звучат в адрес тех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Отчизну.

Дорогие медики, пусть ваш труд будет только мирным, благосостояние – прочным, а здоровье – крепким. Выдержки и новых профессиональных высот, счастья и семейного уюта каждому из вас! Уверенности вам в завтрашнем дне, успехов в благих делах и начинаниях!