Межрегиональная педиатрическая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы практики педиатра»


20.05.2019

объявление.jpg

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе межрегиональной педиатрической научно-практической конференции «Актуальные вопросы практики педиатра», посвященной 80-летию Детской клинической больницы Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Цель конференции – Изучить современные данные по этиопатогенезу, диагностике, терапии и реабилитации отдельных нозологических форм патологии у детей с заболеваниями органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, суставов, зрения и других, на основании международных и российских консенсусов. Ознакомить участников конференции на примере конкретных клинических наблюдений с алгоритмом дифдиагностики и тактики ведения пациентов с указанной патологией.

В рамках конференции будет проведено секционное заседание «Актуальные вопросы детской офтальмологии».

Конференция носит мультидисциплинарный характер. На ней будут рассмотрены актуальные вопросы, представляющие интерес для врачей различных специальностей, пациентами которых являются дети и подростки. Для участия в конференции приглашаются врачи-педиатры, детские эндокринологи, офтальмологи.

Документация по данному учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования. Конференция является образовательным мероприятием для врачей по специальностям педиатрия, детская эндокринология, офтальмология.

Дата проведения: 5 июня 2019 года 

Место проведения: ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (Воронеж, ул. Студенческая, 10), Актовый зал, аудитория №4

Начало конференции - 9.00, регистрация участников - 8.15 – 9.00.

Программа конференции