Поздравление с Днем медицинского работника ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора И.Э. Есауленко


14.06.2019

Поздравление с Днем медицинского работника ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора И.Э. Есауленко

Каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

День медицинского работника – это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Рабочий день медицинского работника – это общение с людьми, оказание помощи, причем зачастую психологической. Люди приходят часто не только за врачебной помощью, но и за пониманием и состраданием.

Хочется пожелать всем медработникам еще большей ответственности, сердечности и неравнодушия к пациентам, успехов в работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, – здоровье. Люди признательны вам за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете человеческие жизни. Пусть самой большой благодарностью для вас будут светящиеся улыбкой глаза излечившегося человека!