Вопросы реализации проекта «Развитие детского здравоохранения» рассмотрели на ученом совете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


17.10.2019

Вопросы реализации проекта «Развитие детского здравоохранения» рассмотрели на ученом совете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

С основным вопросом повестки дня «О работе педиатрического факультета и ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с органами практического здравоохранения по реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения», решению актуальных проблем педиатрической службы и оказанию ВМП» выступила декан педиатрического факультета Т.Л. Настаушева.

Содокладчиками по данному вопросу выступили: Т.В. Чубаров - главный врач Детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Он рассказал собравшимся о «Реализация Национального проекта «Здравоохранение» детской клинической больницей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в Воронежской области» и Т.М. Черных с докладом «ВМП в структуре оказания медицинской помощи ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: вопросы преемственности в педиатрии, ревматологии и терапии региона».

В своем выступлении докладчики подчеркнули, что работа по решению задач и выполнению индикаторов федерального проекта и региональной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» является одним из важнейшей составляющей лечебной работы сотрудников кафедр педиатрического профиля.

Для улучшения качества подготовки выпускников педиатрического факультета разработать алгоритмы подготовки к первичной аккредитации с привлечением кафедр, участвующих в реализации ОПОП – Педиатрия.

Ученый секретарь Л.А. Титова, фото Полехин О.Н.