Новости - 2019 год

Детские инфекции - что делать?

О профилактике инфекционных заболеваний у детей рассказывает заведующая кафедрой детских инфекционных болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н. Кокорева Светлана Петровна.

Итоги работы ВДКБ в 2018 году и перспективы развития

На очередном ректорском совещании с докладом «О результатах работы детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по оказанию педиатрической помощи в 2018 году» выступил главный врач ВДКБ к.м.н. Тимофей Валерьевич Чубаров.

День науки в Липецком медицинском колледже

8 февраля 2019 года главный врач детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко к.м.н Чубаров Т.В. и ассистент кафедры поликлинической терапии к.м.н. Шевцова В.И. посетили ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» с докладами на традиционном мероприятии «День науки».

С днем защитника Отечества!

В этот день, ставший в нашей стране символом патриотизма и отваги, мы отдаем дань глубокого уважения мужеству и героизму всех поколений наших соотечественников, оборонявших Родину в годы войн. В этот день мы с благодарностью и гордостью вспоминаем героические страницы нашей истории, бережно храним память о ратных подвигах отцов и дедов.

09.03.2019
Прошла масштабная профилактическая акция «Волна здоровья»

28 февраля в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» и «Месячника здоровья. Победим рак вместе!» в Воронежской области прошла масштабная профилактическая акция для населения «Волна здоровья». Организаторами мероприятия выступили региональный департамент здравоохранения, областной центр медицинской профилактики при участии областных, районных и городских медицинских учреждений.

11.03.2019
«Врачевание, милосердие, вера»: встреча с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием

Священнослужитель встретился с профессорско-преподавательским составом и обучающимися ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 5 марта 2019 года. Основной темой беседы «Врачевание, милосердие, вера» стало обсуждение духовно-нравственных аспектов врачебного призвания.

Стартовал медико-социальный проект «Буду врачом»

С 22.03.2019 по 30.03.2019 в ВГМУ имени Н.Н. Бурденко проходит медико-социальный проект «Буду врачом» для школьников г. Воронежа, организованный совместно с центром Воронежского медицинского предуниверсария, студенческим научным общество и молодежным правительством Воронежской области.

31.03.2019
80-летие детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

С 16 февраля начался цикл праздничных мероприятий, посвященный 80-летию детской клинической больницы медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Поздравление ректора медуниверситета коллективу ДКБ

Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляю вас с 80-летием детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Страницы: