Новости - 2020 год

Грипп: чем лечить и когда прививать детей?

На вопросы по волнующей родителей теме отвечает заведующая кафедрой детских инфекционных болезней ВГМУ им. Бурденко д.м.н. Светлана Петровна Кокорева.

Рождественская елка в детской больнице ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Если кто-то не может прийти на праздник, то праздник приходит к ним!

Профилактика гриппа и других ОРВИ: можно ли избежать болезни?

Насморк, головная боль, температура, разбитое состояние… Если верить статистике, 95% всех инфекционных заболеваний — это так называемые простуды, а точнее — ОРВИ и грипп. Но в самом ли деле болезнь — неизбежный спутник осенне-зимнего сезона или эффективная профилактика гриппа и простуд действительно существует?

Поздравляем с днем рождения академика Дедова Ивана Ивановича!

Сегодня свой очередной день рождения отмечает Президент Эндокринологического научного центра Министерства здравоохранения России – главный эндокринолог, академик, доктор медицинских наук, профессор, член Российской академии наук, Президент Российской ассоциации эндокринологов, Главный внештатный специалист-эксперт эндокринолог Министерства здравоохранения Российской Федерации Дедов Иван Иванович.

С днем защитника Отечества!

В этот день, ставший в нашей стране символом патриотизма и отваги, мы отдаем дань глубокого уважения мужеству и героизму всех поколений наших соотечественников, оборонявших Родину в годы войн. В этот день мы с благодарностью и гордостью вспоминаем героические страницы нашей истории, бережно храним память о ратных подвигах отцов и дедов.

Информация ректорского совещания

26 февраля 2020 года главный врач ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в работе ректорского совещания медуниверситета, которое было посвящено анализу маркетинговой деятельности клиник университета и повышению качества оказания платных медицинских услуг с учетом внедрения современных информационных технологий.

Нас благодарят!

Подходит к концу юбилейный год празднования 80-летия Воронежской детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, однако в адрес главного врача клиники Чубарова Т.В. и коллектива врачей продолжают поступать благодарственные письма и поздравления.

С праздником Весны! С днем 8 Марта!

Вступает в свои права весна, а вместе с ней один из самых любимых наших праздников - Международный женский день 8 Марта!

10.03.2020
Состоялось заседание рабочей группы научно- образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский»

28 февраля 2020 года в Ярославском государственном медицинском университете состоялось заседание рабочей группы по развитию регионального здравоохранения научно- образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский».

Страницы: