«Спутник» теперь и для детей. Что о новой вакцине говорят врачи?

«Спутник» теперь и для детей. Что о новой вакцине говорят врачи?

12 декабря 2021 года заведующая кафедрой инфекционных болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Светлана Петровна Кокорева выступила в телевизионной программе «ТВ Губерния».

В интервью шла речь о Гам-КОВИД-Вак-М – комбинированной векторной вакцине для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2. Новый препарат предназначен для детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Светлана Петровна рассказала об особенностях данной вакцины, эффективности и безопасности ее применения. Вакцинация «Спутником М» проводится в два этапа, как и «Спутником V» для людей старше 18 лет, но дозировка вакцины для детей в пять раз меньше Специалист Воронежского медуниверситета призвала родителей прививать подростков от COVID-19.

Весь выпуск телепрограммы можно посмотреть  здесь.