День здоровья на педиатрическом факультете и ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

День здоровья на педиатрическом факультете и ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, 7 апреля 2022 года организовала кафедра пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии совместно с Воронежской детской клинической больницей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и деканатом педиатрического факультета при участии студентов 2, 3 и 4 курсов одноименного факультета.

Активно, оживленно, с огромным интересом, как и подобает тематике праздника, в игровой форме студенты педиатрического факультета П-205 Маслова Е.С., П-407 Трайнина А.А., Юрченко А.С., Стрельцова В.С. популяризировали здоровое питание, пользу витаминов и вред неполезных продуктов. Маленькие пациенты дошкольного и младшего школьного возраста с большим энтузиазмом отгадывали загадки про овощи и фрукты, играли в мяч и даже исполняли частушки в холле клиники.

Студенты П-301 группы сделали с маленькими пациентами зарядку, используя элементы лечебной физкультуры, учитывая профили отделений.

Не остались без внимания дети подросткового возраста. Для них профессор А.В. Почивалов в актовом зале провел беседу с презентацией о важности соблюдения режима дня, правильном питании, физических нагрузках и негативных последствиях вредных привычек.

Мероприятие прошло очень позитивно, дети получили массу положительных эмоций! По отзывам пациентов и их родителей, они узнали много нового и интересного.

Дети с огромным удовольствием участвовали в празднике здоровья, мамы и папы радовались хорошему настроению своих детей! Учитывая пользу подобных мероприятий и положительные эмоции, которые, несомненно, помогают детям быстрее выздороветь, сотрудники кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии и клиники приняли решение чаще проводить дни здоровья в стенах детского стационара, а студенты 3-го курса педиатрического факультета будут регулярно проводить перед практическими занятиями по пропедевтике детских болезней физкультурные разминки для детей клиники ВГМУ!

Кафедра пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии,
деканат педиатрического факультета,
ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко