27.06.2024
Диарея у детей

Диарея – это частый жидкий стул, возникающий ввиду различных причин, как относительно безобидных, так и весьма серьезных. Сразу возникает вопрос, как часто должен быть стул у ребенка?

Врач высшей категории

Квалификационная категория – это один из видов оценки профессиональных навыков и умений специалиста, работающего в сфере здравоохранения.

ОРВИ летом

Почему летом тоже встречается ОРВИ? Ведь на улице тепло, и условий для простуды нет. Рассказываем в нашей статье.

Свободные сахара

Под свободными сахарами понимаются моносахариды (такие как глюкоза, фруктоза) и дисахариды (такие как сахароза или столовый сахар), добавляемые в продукты питания и напитки производителями, поварами или потребителями, а также сахара, которые естественным образом присутствуют в меде, сиропах, фруктовых соках и концентратах фруктового сока.

Нужны ли детям витамины?

Большинству здоровых детей прием поливитаминов не нужен. И вот почему.

Памятка для родителей «Детский травматизм в летний период»

Более 3 млн. детских травм регистрируют ежегодно медицинские учреждения России. Таким образом, в больницы в связи с травмами обращается каждый восьмой ребенок в возрасте до 18 лет.

11.06.2024
Главный врач ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Чубаров Т.В. в составе делегации посетил Бутурлиновский район

7 июня 2024 года делегация ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во главе с Игорем Эдуардовичем Есауленко посетила Бутурлиновский район и приняла участие в рабочем совещании с сотрудниками районной больницы на тему «Здоровый район – здоровый регион: в фокусе внимания здоровье жителей Бутурлиновского района».

Употребление алкоголя и детское здоровье: в чем опасность?

Актуальность борьбы с употреблением алкоголя подростками вне сомнений, так как знакомство с опьяняющими дозами в возрасте до 16 лет и в последствии регулярное употребление алкогольных напитков обеспечит зависимость в более старшем возрасте.

Опасные растения России

На территории России можно встретить растения, представляющие угрозу для здоровья человека. Каждый должен знать о таких растениях и уметь отличать их, а также научить этому своих детей.

Страницы: