Новости - 2023 год

02.01.2023
Профилактика детского травматизма: как провести отдых с ребенком безопасно

Новогодние праздники хочется провести активно покататься на лыжах, коньках или санках. Однако во время зимних забав ребенок может получить такие травмы как ушибы, растяжения, вывихи конечностей, а иногда и переломы.

Рекомендации о правильном питании зимой

Рацион питания в холодное время года значительно отличается от летнего меню. Ведь сокращение светового дня и низкая температура негативно влияет на защитные функции организма, поэтому потребность в витаминах и минералах возрастает.

Йододефицитные заболевания у детей

По данным ВОЗ, в условиях дефицита йода живут 2 млрд человек. В РФ йододефицитные заболевания занимают лидирующие позиции в структуре всех заболеваний щитовидной железы.

Как правильно закаливать организм, виды закаливания, правила

Закаливание – это комплекс мероприятий, направленных на укрепление защитных сил организма, а также на повышение адаптации к условиям внешней среды.

Комплексный подход к здоровью

Комплексный подход к собственному здоровью начинается не с диет и активных физических упражнений, а с обширной диагностики.

23.01.2023
Главный врач ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Чубаров Т.В. принял участие в программе «Лаборатория здоровья»

Популярная телепередача «Лаборатория здоровья» ВестиВоронеж в качестве экспертов снова пригласила специалистов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Профилактика гриппа и его осложнений

Грипп – это острое инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек.

Как сохранить здоровье зубов у детей
Самая частая стоматологическая проблема у школьников – кариес.
Бесконтрольный прием антибиотиков. В чём опасность?

Современная медицина невозможна без антибиотиков. Благодаря им многократно сократилась смертность от инфекционных заболеваний, уменьшилась тяжесть их течения. Но только рациональный подход к применению антибиотиков способен обеспечить их эффективность.

Страницы: