ВДКБ приглашает на установку инсулиновой помпы бесплатно!

06.08.2021

ВДКБ приглашает на установку инсулиновой помпы бесплатно!

Университетская клиника ВДКБ ВГМУ им. Н. Н. Бурденко приглашает детей до 18 лет с сахарным диабетом 1 типа из всех регионов РФ на установку инсулиновой помпы в рамках программы высокотехнологичной медицинской̆ помощи.

Оплата осуществляется за счет средств федерального бюджета. Для пациента процедура является бесплатной.

Необходимо иметь следующие документы:

♦ направление от лечащего врача (форма 057у) - оригинал, заверенный подписью лечащего врача и печатью учреждения.
Основанием для направления ребенка на установку инсулиновой̆ помпы по ВМП является Приказ Минздрава России 1363н от 23.12.2020 г. «Об утверждении порядка направления застрахованных лиц в медицинские организации, функции и полномочия учредителей в отношении которых осуществляют Правительство Российской Федерации или федеральные органы исполнительной власти, для оказания медицинской помощи в соответствии с едиными требованиями базовой программы обязательного медицинского страхования».
♦ подробная выписка из истории болезни с заключением, с подписью и печатью лечебного учреждения;
♦ действующий страховой медицинский полис (оригинал+копия) и СНИЛС (оригинал+копия);
♦ свидетельство о рождении (детям до 14 лет) или паспорт пациента (оригинал+копия);
♦ справки об инвалидности (если имеются), оригинал+копия;
♦ паспорт родителя (опекуна, попечителя), оригинал+копия;
♦ справка из поликлиники по месту жительства об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок годности - 5 дней);
♦ сведения об имеющихся профилактических прививках (копия сертификата о прививках).

1.jpg  3.jpg

Сканы всех вышеуказанных документов присылать одним письмом на электронную почту эндокринологического центра endocrincentr.vgmu@yandex.ru

После рассмотрения документов и принятия положительного решения, вы получите «вызов на госпитализацию».

Телефон эндокринологического центра: +7 (473) 265-67-83.