50 коек ВДКБ перепрофилируют в пульмонологические для детей с респираторными заболеваниями органов дыхания некоронавирусной этиологии

21.10.2021

По согласованию органов исполнительной власти Воронежской области и Министерства здравоохранения РФ было принято решение о перепрофилировании 50 коек детской клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в пульмонологические для оказания медицинской помощи детям с респираторными заболеваниями органов дыхания некоронавирусной этиологии. Это поможет разгрузить койки областной детской больницы №2 для тяжелой категории больных детей.

Это решение было принято 19 октября 2021 года на заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области под председательством и.о. губернатора Воронежской области Виталия Алексеевича Шабалатова.

IMG_20211019_155902.jpg

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко принял участие в совещание, которое прошло в режиме видеоконференции. Участники совещания обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию, темпы и прогноз распространения COVID-19 и принимаемые меры по предотвращению дальнейшего роста заболеваемости. Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко рассказал о взаимодействии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с медицинскими организациями практического здравоохранения в условиях Covid-19, обозначил задачи, которые предстоит решать совместными усилиями.