ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приглашает детей на установку инсулиновой помпы

ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приглашает детей на установку инсулиновой помпы

Университетская клиника ВДКБ ВГМУ им. Н. Н. Бурденко приглашает детей до 18 лет из всех регионов РФ с сахарным диабетом 1 типа на установку инсулиновой помпы в рамках программы высокотехнологичной медицинской помощи.

Оплата осуществляется за счет средств федерального бюджета. Для пациента процедура является бесплатной.

Необходимо иметь следующие документы:

♦ направление от лечащего врача (форма 057у): оригинал, заверенный̆ подписью лечащего врача и печатью учреждения;
Основанием для направления ребенка на установку инсулиновой помпы по ВМП является Приказ Минздрава России 1363н от 23.12.2020 г. «Об утверждении порядка направления застрахованных лиц в медицинские организации, функции и полномочия учредителей, в отношении которых осуществляют Правительство Российской Федерации или федеральные органы исполнительной власти, для оказания медицинской помощи в соответствии с едиными требованиями базовой программы обязательного медицинского страхования».
♦ подробная выписка из истории болезни с заключением, с подписью и печатью лечебного учреждения;
♦ действующий страховой медицинский̆ полис (оригинал + копия) и СНИЛС (оригинал + копия);
♦ свидетельство о рождении (детям до 14 лет) или паспорт пациента (оригинал + копия);
♦ справки об инвалидности (если имеются), оригинал + копия;
♦ справка из поликлиники по месту жительства об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок годности – 5 дней);
♦ сведения об имеющихся профилактических прививках (копия сертификата о прививках).

Сканы всех вышеуказанных документов присылать одним письмом на электронную почту эндокринологического центра endocrincentr.vgmu@yandex.ru

После рассмотрения документов, ожидайте «вызов на госпитализацию».

Телефон эндокринологического центра: ‎+7 (473) 265-67-83