Чубаров Т.В. принял участие в XVIII Российской научно-практической конференции «Достижения науки в практику детского эндокринолога»

06.06.2022

Чубаров Т.В.  принял участие в XVIII Российской научно-практической конференции «Достижения науки в практику детского эндокринолога»

4-5 июня 2022 года в Санкт-Петербурге прошла XVIII Российская научно-практическая конференция «Достижения науки в практику детского эндокринолога».

Организаторами конференции выступили:

♦ Институт детской эндокринологии «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России;
♦ РОО «Профессиональная медицинская ассоциация эндокринологов Санкт-Петербурга»;
♦ Программа «Альфа-Эндо» Благотворительного фонда развития филантропии КАФ;
♦ ООО «БАЛТИКА-XXI»;
♦ При поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Сопредседателями конференции стали:

Петеркова Валентина Александровна – доктор медицинских наук, академик РАН, профессор, научный руководитель Института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, главный внештатный детский специалист эндокринолог Минздрава России, Почетный профессор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко;

Безлепкина Ольга Борисовна – доктор медицинских наук, профессор, директор Института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России

Башнина Елена Борисовна – доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры эндокринологии им. акад. В.Г. Баранова ФГБОУ «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова», главный внештатный детский специалист эндокринолог Минздрава России в Северо-Западном федеральном округе

Тематика конференции включала следующие вопросы:

♦ Детская эндокринология в регионах России – опыт и перспективы развития.
♦ Сахарный диабет и его осложнения – новые направления в лечении.
♦ Новые инсулины и средства самоконтроля сахарного диабета.
♦ Место биосимиляров в современной клинической практике.
♦ Заболевания щитовидной железы у детей.
♦ Федеральные регистры больных с эндокринными заболеваниями.
♦ Проблемы диспансеризации детского населения
♦ Молекулярная эндокринология на службе детской эндокринологии
♦ Программа Альфа-эндо – перспективы сотрудничества.
♦ Новые лекарственные препараты в эндокринологии.

В работе конференции приняли участие научные сотрудники и врачи, работающие в области детской эндокринологии. Количество участников 300 человек.

4 июня 2022 года в рамках работы секции «Трудный пациент с ожирением – персонализация лечения» с докладом на тему «Эндокринный СКОР» при ожирении» выступил директор эндокринологического центра, главный врач ВДКБ ВГМУ, доцент кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии Тимофей Валерьевич Чубаров.

photo_2022-06-04_18-56-56_1.jpg

Доклад вызвал большой интерес участников конференции.

Поздравляем Тимофея Валерьевича с успешным выступлением и желаем дальнейших профессиональных успехов!