На базе Воронежской детской больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось открытие «Респираторной школы»

03.11.2022

На базе Воронежской детской больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 21 октября 2022 года состоялось открытие «Респираторной школы» для родителей, которые заинтересованы здоровьем своих детей.

На открытии присутствовал профессорско-преподавательский состав кафедры «Пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: декан педиатрического факультета, зав. кафедрой Мошурова Лариса Васильевна; профессор Почивалов Александр Владимирович; профессор Звягин Александр Алексеевич; ассистент, врач-пульмонолог, аллерголог ВДКБ ВГМУ им. Н.Н Бурденко Рогачева-Радинская Александра Сергеевна; ассистент, врач-эндокринолог ВДКБ ВГМУ им. Н.Н Бурденко Менжулина Дарья Александровна и др.

3_1.jpg

На первом заседании родителям представлена информация о структуре и работе детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Также рассказали историю создания первой «Пульмонологической школы» в Центрально-Черноземном регионе на базе первого Воронежского пульмонологического центра ДКБ, основанного в 1969 г. профессором Платоновой Валентиной Александровной. Была определена актуальность открытия «Респираторной школы» и раскрыта тема «Часто болеющий ребенок, причины, профилактика, роль в формировании бронхиальной астмы».

2_1.jpg

В завершении заседания организаторы ответили на вопросы родителей.

Следующее заседание состоится 12 ноября 2022 года.

Контактный телефон для записи в «Респираторную школу»: +7 906-672-20-10.

Звонить в рабочие дни с 10.00 – 15.30.

До встречи в респираторной школе!

E-mail: dkb@vrngmu.ru
Е-mail: vdkbvgmu@yandex.ru