В ВДКБ прошел День борьбы против диабета

В ВДКБ прошел День борьбы против диабета

14 ноября 2022 года в Детской клинической больнице ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошел День борьбы против диабета.

Он играет важную роль в понимании обществом всей серьезности данного заболевания и необходимости его своевременного выявления, лечения и профилактики.

По благословению Главы детского добровольческого сообщества «ДОМ» - Добровольческое Объединение Милосердных - иерея Александра Шишкина была проведена выездная музыкально-игровая программа «Весёлое путешествие».

Отец Александр обратился с пастырским словом к детям и родителям, находящимся в больнице, пожелав скорейшего выздоровления и духовного укрепления.

Волонтёры детского добровольческого сообщества "ДОМ" и епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства провели увлекательное виртуальное путешествие.

Программа создала радостную атмосферу в зале. Юные пациенты активно участвовали во всех играх и танцах.

В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены подарки.

Видеоотчет можно посмотреть здесь.