НМГ – непрерывный мониторинг гликемии

НМГ – непрерывный мониторинг гликемии

НМГ – непрерывный мониторинг гликемии, современный метод, позволяющий регистрировать уровень глюкозы в крови с небольшими временными промежутками (около 5 минут) на протяжении длительного времени (1-14 дней).

НМГ представляет собой сенсор, устанавливаемый в подкожно-жировую клетчатку, а сам корпус, в котором находится передатчик, крепится на коже. Устройство соединяется с телефоном или специальным пультом по Bluetooth. На экране можно видеть непрерывные графики гликемии в течение суток.

Преимущества НМГ по сравнению с традиционным методом контроля уровня глюкозы в крови (глюкометром):

♦ позволяет получить информацию об уровне глюкозы в крови в непрерывном режиме;
♦ даёт возможность оценить тенденции гликемии, спрогнозировать повышение или снижение;
♦ избавляет от многочисленных проколов пальцев.

НМГ используется у детей с сахарным диабетом для постоянного контроля гликемического профиля, так же у пациентов с гипогликемическими состояниями.

6.jpg

В ВДКБ ВГМУ им Н.Н. Бурденко консультирует врач-детский эндокринолог, который ответит на все интересующие вопросы и определит показания для установки НМГ вашему ребёнку.

Телефон для записи на консультацию: +7(473) 265-30-01