С днем рождения клиники, коллеги!

С днем рождения клиники, коллеги!

Сегодня свой очередной день рождения отмечает ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Детская клиническая больница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко является одним из старейших медицинских организаций Воронежа и имеет яркую историю. На протяжении всего периода своего существования ВДКБ была и остается одной из ведущих клинических баз медицинского университета. История больницы неразрывно связана с кафедрой факультетской педиатрии (в настоящее время кафедра госпитальной педиатрии), а с 2021 года клиника стала базой и для кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии.

В настоящее время – это медицинская организация. оказывающая специализированную, в том числе высокотехнологичную стационарную и специализированную консультативную медицинскую помощь детям и подросткам Воронежской области и других регионов РФ. ВДКБ ВГМУ имеет лицензию более чем на 120 видов медицинской деятельности, в том числе, на высокотехнологичную медицинскую помощь в педиатрии, детской кардиологии, детской эндокринологии, ревматологии, гастроэнтерологии, пульмонологии.

От всей души поздравляем коллектив ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с очередным днем рождения и желаем хорошего настроения, высокого профессионализма, а пациентам — здоровья и всех благ!