ВДКБ расширяет горизонты сотрудничества

ВДКБ расширяет горизонты сотрудничества

2 апреля 2024 года делегация ВГМУ им. Н.Н. Бурденко начался визит делегации ВГМУ им. Н. Н Бурденко в Республику Беларусь. Символично, что визит начался в День единения народов России и Белоруссии. В состав российской делегации ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вошел и главный врач Воронежской областной детской больницы (университетской клиники), доктор медицинских наук Тимофей ВалерьевичЧубаров.

На встрече с ректором Белорусского государственного медицинского университета и другими официальными лицами были представлены доклады о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Традиция развиваться», о Воронежской детской клинической больнице «Инновационная университетская клиника».

В ходе визита российские коллеги познакомились с ведущим учреждением высшего медицинского образования Беларуси, а также посетили Республиканский центр профессиональной аттестации и симуляционного обучения медицинских, фармацевтических работников. В Минске делегация университета посетила Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии, а также профильные подразделения клиник и городских больниц.