Руководитель Эндокринологического центра ДКБ Чубаров Т.В. выступил на V (XXX) Национальном конгрессе эндокринологов

27.05.2024

С 21 по 24 мая 2024 года в Москве проходил V (XXX) Национальный конгресс эндокринологов «Инновационные технологии в эндокринологии».

Организатором Национального конгресса эндокринологов 2024 выступил ГНЦ ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России при поддержке Общественной организации «Российская ассоциация эндокринологов» и Минобрнауки России. Председателями научно-организационного комитета Конгресса выступили: президент общественной организации «Российская ассоциация эндокринологов» Президент ГНЦ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, главный внештатный специалист-эндокринолог Минздрава России, академик РАН Иван Иванович Дедов, министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков, министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко.

Главный врач, руководитель Эндокринологического центра ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н. Чубаров Тимофей Валерьевич выступил с докладом «Динамика неалкогольной жировой болезни печени на фоне терапии лираглутидом ожирения у детей». Также Тимофей Валерьевич в составе председателей принял участие в работе научной секции по детской эндокринологии «Ожирение у детей».

Формат Конгресса включал проведение пленарных лекций, научных заседаний и симпозиумов, круглых столов, научно-практических школ с разбором клинических случаев и мастер - классов, ведущих отечественных и зарубежных экспертов, демонстрации новейших информационных технологий. Работу Конгресса сопровождала выставка ведущих отечественных и зарубежных фирм, производящих лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинскую литературу и периодические специализированные издания.