15.08.2024
Медицинский ликбез. Сахарный диабет 2 типа

Диабет – это хроническая болезнь, которая возникает в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Это приводит к повышенному уровню содержания глюкозы в крови (гипергликемии).

12.08.2024
Вопросы охраны материнства и детства рассмотрели на коллегии Минздрава России

На тематической коллегии, посвященной вопросам охраны материнства и детства, проходившей в Минздраве России 7 августа 2024 года, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал о текущих достижениях и вызовах при разработке нового нацпроекта «Семья».

05.08.2024
Медицинский ликбез. Сахарный диабет I типа

Существует несколько видов диабета. Самые известные – это сахарные 1 и 2 типа.

01.08.2024
Питьевой режим

Питьевой режим — один из важных элементов здорового образа жизни. Он помогает поддерживать водный баланс в организме, что особенно важно для детей.

29.07.2024
Сахарный диабет – проблема мирового масштаба

Сахарный диабет – проблема мирового масштаба, важность которой с каждым годом приобретает все более угрожающие размеры, несмотря на то, что этому вопросу уделяется все более пристальное внимание.

25.07.2024
Медицинский ликбез. Наследственная тугоухость

Иногда гены могут изменяться под воздействием различных факторов. Этот процесс называется мутацией. Многие люди не подозревают, что являются носителями изменённых генов.

22.07.2024
Безопасность детей на море

Каникулы у моря – лучшая часть отпуска. Но пляжный отдых – это не всегда беззаботное времяпровождение, особенно если в семье есть дети.

Часто болеющие дети

В интернете можно встретить термин «часто болеющий ребёнок». Но это не диагноз, а условное обозначение группы детей, которые болеют простудными заболеваниями чаще своих сверстников.

15.07.2024
Средства от солнца для детей

Использовать солнцезащитный крем на пляже уже приучились если не все, то многие. Но вот мысли о том, что защищать кожу от ультрафиолетового излучения в летние дни нужно и во время обычных прогулок на улице, еще предстоит закрепиться в головах российских мам.

Страницы: