Почему дети боятся врачей?

Почему малыш заливается слезами перед кабинетом врача и его глаза полны ужаса при виде белого халата? Что могут сделать родители чтобы помочь малышу?

Как разговаривать с подростками о профилактике употребления алкоголя?

Подрастающее поколение подстерегает много опасностей, и одна из них – это зависимость от употребления алкогольных напитков.

23.04.2024
Участие руководителя Эндокринологического центра ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во Всероссийской научно-практической конференции

Руководитель Эндокринологического центра ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н. Чубаров Тимофей Валерьевич выступил на Всероссийской научно-практической конференции «Детская эндокринология XXI века: достижения и перспективы развития»

Вакцинация детей с аллергическими заболеваниями

Наличие аллергического заболевания у ребенка – необоснованно частая причина отводов от проведения вакцинации.

Кашель. Хорошо это или плохо?

Кашель – одна из самых частых причин обращения к врачу.

16.04.2024
Круглый стол «Наследственные аутовоспалительные заболевания в практике детского специалиста»

11 апреля 2024 года в Воронежской детской клинической больнице ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся круглый стол «Наследственные аутовоспалительные заболевания в практике детского специалиста».

Медицинский ликбез. Отиты. 5 вопросов специалисту

Отит у детей – воспалительное поражение наружного (наружный отит), среднего (средний отит) или внутреннего уха (лабиринтит).

Медицинский ликбез. Компоненты крови

Наша кровь состоит из четырех основных компонентов крови: эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и плазмы.

Профилактика развития избыточной массы тела и ожирения у детей

Избыточная масса тела и ожирение – это наиболее распространенные результаты нарушения обмена веществ у детей и подростков, характеризующиеся излишним накоплением жировой ткани.

Страницы: