Лицензия на осуществление медицинской деятельности

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Статья 41 Конституции Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993 г., с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года)
Приказ Минздрава России от 28.02.2019 N 108н «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования»
Приказ ФФОМС от 28.02.2019 N 36 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2019 N 54950)
Приказ Минздрава РФ от 04.05.2018 N 201Н «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, в отношении которых проводится независимая оценка»
Постановление Правительства РФ от 28.12.2021 № 2505 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»
Федеральный закон от 05.12.2017 N 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»
Письмо Министерства здравоохранения РФ от 15 марта 2017 г. N 21-5/10/2-1757
Приказ Минздрава РФ от 14.05.2015 г. N 240 «Об утверждении методических рекомендаций по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями»
Приказ Минздрава РФ от 30.12.2014 г. 956н «Об информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, и требованиях к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения РФ, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Федеральный закон N 323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Федеральный закон N 326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
Закон N 2300-1 от 07.02.1992 "О защите прав потребителей"
Постановление Правительства РФ от 11.05.2023 N 736 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006»

Положение о ВДКБ ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава РФ
Положение о комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности в ВДКБ ВГМУ им Н.Н. Бурденко
Положение о порядке организации и проведении внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в ВДКБ ВО ВГМУ им Н.Н. Бурденко

Информация о возможности получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи:

О порядке, объёме и условиях оказания медицинской помощи
Тарифное соглашение
Информация о перечне ЖНВЛП и льготных лекарственных средствах, применяемых в ВДКБ при оказании стационарной медицинской помощи, и лекарственном обеспечении
Порядок направления в ВДКБ
Информация о стандартах медицинской помощи
Список страховых медицинских организаций, с которыми работает ВДКБ
Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование
Целевые значения критериев доступности и качества медицинской помощи, в том числе оказываемой в рамках Территориальной программы ОМС
Информация о коечном фонде клиники

Информация о предоставлении платных медицинских услуг:

Положение о предоставлении платных медицинских услуг
Прейскурант на медицинские услуги, оказываемые ВДКБ
Образец договора на оказание платных медицинских услуг несовершеннолетнему пациенту
Образец договора на оказание платных медицинских услуг физическому лицу
Образец договора на пребывание в палатах повышенной комфортности
Образец Акта выполненных работ

Контакты контролирующих организаций