Необходимые документы к школе

14.08.2023

Необходимые документы к школе

Буквально пара недель остается до школьного звонка, который прозвучит в честь ваших первоклашек. А все ли медицинские документы вы подготовили?

Медицинская карта ребенка форма 026/у.

Карта профилактических прививок форма 063/у.

Данная медицинская документация должна отдаваться родителям после окончания посещения детсада. Если в ДДУ не проводился необходимый профосмотр, то в определенные дни и часы по договоренности сада с детской поликлиникой или в любое время и в любом месте по собственной инициативе ребенок должен пройти необходимое обследование.

В пункте 6.3 формы 026/у должны быть внесены осмотры специалистов:

♦ Хирурга
♦ Ортопеда
♦ Офтальмолога
♦ ЛОР-врача
♦ Невролога
♦ Стоматолога
♦ Логопеда
♦ Психолога/психиатра (если в ДДУ не проводился осмотр данного специалиста)

А также:

♦ ЭКГ
♦ Клинический анализ крови
♦ Клинический анализ мочи
♦ Осмотр педиатра с указанием роста и веса ребенка, заключительными диагнозами, группой здоровья и группой по физкультуре, оценкой нервно-психического и физического развития, рекомендациями.

В форме 063/у должны быть внесены все проведенные ребенку прививки. В случае отказа, он должен быть оформлен в двух экземплярах с указанием, от каких конкретно вакцин отказывается родитель, по каким причинам, на какой срок (до какого месяца и года) и его подпись, что он осведомлен медицинским персоналом о рисках отказа и ответственность за здоровье ребенка берет на себя.

Данные карты должны быть заверены прямоугольной и треугольной печатью учреждения, подписями педиатра и заведующей педиатрическим отделением. Если ребенок не посещал ДДУ, то перед школой данные карты можно оформить в поликлинике по месту жительства.

Также помимо медицинской документации необходимо принести в школу ксерокопии:

Свидетельство о рождении (2 экземпляра)
СНИЛС (2 экземпляра)
Страховой полис (2 экземпляра)
Справки № 8 или № 3 о регистрации ребенка.

и охраны здоровья детей Научно-клинического центра № 2 ФГБНУ