Сегодня студенты – завтра врачи!

Сегодня студенты – завтра врачи!

27 октября 2023 года состоялось заседание СНК кафедры факультетской и паллиативной педиатрии на тему «Актуальные вопросы детской кардиологии и ревматологии: разбор клинических случаев».

Заседание проходило на базе ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В нем приняли участие студенты 4 и 5 курсов педиатрического, лечебного, МИМОС факультетов.

Врач-ревматолог отделения кардиоревматологии ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Артющенко Анна Ивановна представила 2 клинических случая (клинический случай девочки 14 лет с ювенильным ревматоидным артритом с системным началом и клинический случай девочки 16 лет с ювенильным ревматоидным артритом, суставная форма, олигоартикулярный вариант, вульгарный псориаз) и показала студентам методику осмотра суставов у больных ревматологического профиля.

Студенты и преподаватели проявили большую заинтересованность к тематике заседания, задавали много вопросов врачу и пациентам.