ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
тел.: +7 (473) 265-30-01 (регистратура)
г. Воронеж,пер. Здоровья, д. 16

Визит проректора по лечебной работе Гродненского государственного медуниверситета Республики Беларусь


20.05.2022

Визит проректора по лечебной работе Гродненского государственного медуниверситета Республики Беларусь

19 мая 2022 ВГМУ им. Н. Н. Бурденко посетил проректор по лечебной работе Гродненского государственного медицинского университета Республики Беларусь Аносов В.С.

Виктор Сергеевич прибыл в Воронеж в составе делегации Гродненского отделения белорусской Торгово-промышленной палаты и деловых кругов из г. Гродно и Гродненской области.

Медицинские вузы Республики Беларусь на протяжении многих лет являются надежными и заинтересованными партнерами в развитии научного и образовательного взаимодействия с воронежским медуниверситетом.

Вуз связан договорными отношениями с Белорусским государственным медицинским университетом, Витебским государственным ордена Дружбы народов медицинским университетом, Белорусской медицинский академией постдипломного образования.

19 мая был подписан новый Договор о сотрудничестве с Гродненским государственным медицинским университетом.

В этот же день белорусский коллега посетил Воронежскую детскую клиническую больницу ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, встретившись с главным врачом Чубаровым Т.В. Во время встречи состоялся заинтересованный разговор об оказании высокотехнологичной медицинской помощи в Воронежской области. Главный врач эндокринологического центра Чубаров Т.В. ознакомил гостя с передовыми технологиями ВДКБ и Эндокринологического центра. Были обсуждены и намечены основные направления совместного сотрудничества.