Носовые кровотечения у ребенка

Носовые кровотечения у ребенка

Вы знали, что регулярные спонтанные носовые кровотечения могут быть признаком серьезных нарушений в свертывающей системе крови, в том числе некоторых генетических нарушений?

У вашего ребенка идет кровь из носа?

Появляются беспричинные синяки по всему телу?

Имеется наследственная предрасположенность к носовым кровотечениям?

Рекомендуем пройти обследование в нашей клинике.

После осмотра отоларинголога необходимо провести исследование функции тромбоцитов, показателей коагулограммы, в том числе определение активности фактора Виллебранда, а также других специфических тестов для выявления причин носовых кровотечений.

Наиболее часто причинами носовых кровотечений являются: патология сосудов в полости носа, дефицит факторов свертывания крови (гемофилия), болезнь Виллебранда.

Мы поможем найти и установить источник проблемы. Объясним, какие меры предосторожности следует соблюдать при данных заболеваниях и дадим рекомендации.

Все, кто ответственно и тщательно относится к здоровью своих детей, может получить квалифицированную консультацию специалиста в ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по адресу город Воронеж, переулок Здоровья, 16.

Получить более подробную информацию вы можете по номеру телефона регистратуры +7(473)265 30 01.

Источник: по материалам НИИ Педиатрии и охраны здоровья детей
Научно-клинического центра N2 ФГБНУ «Российский научный
центр хирургии имени академика Б.В. Петровского»