С Новым годом и Рождеством Христовым!

31.12.2019

нг2019.jpg

Уважаемые сотрудники и студенты!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

В преддверии новогодних и рождественских праздников, ожидая перемен, мы помним, что десятки тысяч выпускников Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, студенты и коллектив вуза достойно несут эстафету в 21 веке. Хочу подчеркнуть, что своими достижениями университет обязан вашей самоотверженной работе. Только совместная деятельность, высочайший уровень преподавания, научные достижения сотрудников помогают сохранять высокий статус, которого достиг наш вуз. Я уверен, что задачи, стоящие перед нами в новом году, будут выполнены, и к концу 2020 года мы будем гордиться полученными результатами!

В течение всего года мы проводили масштабные мероприятия, научно-практические конференции, симпозиумы, заседания, международные встречи. Были торжественно открыты лаборатория молекулярной морфологии и иммунной гистохимии, лаборатория постгеномных исследований, лаборатория экспериментальных биологических моделей и российско-японский медико-биологический центр молекулярного водорода. Лучшие медицинские работники нашего университета удостоены высоких правительственных наград. Международное сотрудничество с Западной Европой и Азией вышло на новый уровень, и в предстоящем году мы надеемся укрепить и расширить научное взаимодействие с Германий, Венгрией, Польшей, Италией, Австрией, Китаем, Японией и другими странами мира.

Эти волшебные зимние праздники будто заново рождают светлые надежды, радостные чувства и одухотворенность. Каждый стремится как можно больше наполнить свой внутренний мир уютом и гармонией, а главное – старается сохранить позитивные эмоции на весь ближайший год.

Пусть 2020 оправдает все ожидания, позволит выйти на новые рубежи достижений, которыми еще долго будет славен наш университет. Желаю, чтобы Новый год принес в каждый дом веру, сохранил любовь и здоровье, подарил благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Счастья, успехов и всего самого доброго!

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
профессор Игорь Эдуардович Есауленко