Новости - 2021 год

12.01.2021
Профилактика травматизма в зимний период

Зима – время гололеда с минимальной длительностью светового дня, застающее жителей города врасплох. Такая ситуация создает риск зимнего травматизма. «Лидеры» уличных падений – ушибы, переломы костей, вывихи, растяжение рук и ног.

Магия умных браслетов и часов

За последние годы умные часы и браслеты заполонили рынок. Этот гаджет есть практически у каждого. Все дело в том, что эта маленькая и стильная вещь — еще и очень функциональна.

Памятка для желающих привиться от COVID-19

Ваше крепкое здоровье - наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, Центр по клинической работе и взаимодействию с практическим здравоохранением ВГМУ им. Н.Н. Бурденко просит соблюдать некоторые основные и важные правила.

22.01.2021
ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проводит тонкоигольную аспирационную биопсию щитовидной железы детям

Тонкоигольная аспирационная биопсия (ТАБ) это диагностическая методика, представляющая собой забор ткани щитовидной железы с целью дифференциальной диагностики доброкачественных и злокачественных новообразований щитовидной железы.

«Скрытая соль» и с чем ее едят?

Роспотребнадзор напоминает, что около 80% соли, которую человек потребляет ежедневно, приходится на так называемую «скрытую соль». Что такое «скрытая» соль? Эта та соль, которая скрывается в обработанных пищевых продуктах, таких как хлеб, печенье, сухие завтраки, колбасы, чипсы и так далее.

Лабораторная диагностика COVID-19 методом ПЦР в ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко является одной из 17 медицинских организаций в Воронежской области, одобренной Роспотребнадзором для лабораторной диагностики COVID-19.

Пять веществ, недостаток которых ослабляет иммунитет

Иммунитет – это природный механизм защиты нашего организма от болезней и микробов. Обычно он успешно справляется с различными инфекциями, однако если иммунная система ослаблена, организм становится более уязвим к различным заболеваниям.

Нарушение ритма сердца у детей

Нарушение ритма сердца - одна из наиболее частых проблем в детской кардиологии, которая встречается у детей любого возраста и часто протекают бессимптомно.

Запись прямого эфира с профессором Настаушевой Т.Л.

На вопросы отвечает профессор Настаушева Татьяна Леонидовна.

Страницы: