Школа диабета ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Школа диабета ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

После постановки диагноза «сахарный диабет» ребенку родители часто сталкиваются с обилием противоречивой информации об этом заболевании из самых разных источников и чаще всего из интернета. К сожалению, не все источники одинаково надежны. Школа диабета как раз позволяет получить достоверную и структурированную информацию от специалиста. При необходимости могут проводиться дополнительные тематические занятия, например, для пациентов на инсулиновой помпе.

В ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко несколько лет функционирует Эндокринологический центр, который возглавляет главный врач клиники к.м.н., Чубаров Тимофей Валерьевич.

Он и ведет Школу диабета, помогая юным пациентам получить всесторонние, систематизированные, актуальные знания о своем заболевании; приобрести начальные навыки управления сахарным диабетом в любой жизненной ситуации, тем самым сохранить высокое качество жизни и достичь самых больших успехов в лечении; сэкономить время на самостоятельный поиск информации.

Занятия в школе диабета могут помочь:

разобраться с устройством инсулиновой помпы;

отработать навыки использования инсулиновой помпы;

решить возникающие вопросы.