Главный врач ВДКБ Чубаров Т.В. в составе делегации ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетил Новохоперский район

01.05.2022

26 апреля 2022 года группа специалистов из числа профессорско-преподавательского состава клинических кафедр ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и врачей Воронежского областного клинического онкологического диспансера во главе с ректором, депутатом Воронежской областной Думы Игорем Эдуардовичем Есауленко с целью реализации плана деятельности Межрайонного центра медицинского образования и науки прибыла с рабочим визитом в город Новохоперск Воронежской области.

Высококвалифицированные специалисты Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко провели консультативный прием пациентов в поликлинике села Елань-Коленовский и амбулатории рабочего поселка Елань-Коленовский Новохоперского района по следующим направлениям: аллергология-иммунология, кардиология, эндокринология, неврология, офтальмология, оториноларингология, детская кардиология, педиатрия и детская эндокринология.

Помимо консультационной работы сотрудники ВГМУ провели и просветительско-образовательные мероприятия. Так в Елань-Коленовской школе перед собравшимися в актовом зале учащимися выступил с лекцией главный врач ВДКБ ВГМУ Тимофей Валерьевич Чубаров. Он рассказал об актуальных вопросах эндокринологии и важности здорового образа жизни.

Мероприятие было направлено на расширение взаимодействия Воронежского медицинского университета с Новохоперским районом. Главными целями данного социального партнерства являются обеспечение доступности медицинской помощи и передовых медицинских технологий в сфере здравоохранения для жителей удаленных от областного центра районов, а также профориентационная работа по формированию положительного имиджа медицинского и фармацевтического образования.