Забота о здоровье школьника. Что важно знать?

Забота о здоровье школьника. Что важно знать?

Еще совсем недавно ваш малыш учился ходить, забавно лепетал на загадочном языке и играл в песочнице, и вот он стал первоклашкой.

Теперь он будет старательно выводить крючки и петельки в прописи, складывать буквы в слова, считать яблоки и груши... Это же так здорово – учиться в школе!

Подготовить ребенка к учебе, сделать так, чтобы он с удовольствием и интересом получал новые знания и хорошие отметки, – вот домашнее задание для мам и пап.

Хороший сон, питание и физическая активность – важные составляющие обучения школьника.

Как позаботиться о здоровье ребёнка, организовать режим работы и отдыха и не пропустить симптомы переутомления рассказал директор НМИЦ здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко.