Тимофей Валерьевич Чубаров представил научный проект на заседании РКАМУ в Китае

12.07.2024

Тимофей Валерьевич Чубаров представил научный проект на заседании РКАМУ в Китае

6 июля 2024 года в г. Гуанчжоу КНР состоялись юбилейное заседание Постоянного Совета РКАМУ «Десятилетие РКАМУ: итоги работы и стратегия будущего» и Российско-китайская научная конференция «Облик современной медицины: Инновационная, Междисциплинарная, Международная».

В мероприятии приняли участие делегации более 70 ведущих российских и китайских медицинских университетов - членов Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов.

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко как активный участник РКАМУ был приглашен для участия в торжественных мероприятиях. Главный врач, директор эндокринологического Центра Воронежской детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н. Тимофей Валерьевич Чубаров находился в составе делегации вуза, возглавляемой ректором университета, профессором И.Э. Есауленко.

На научной сессии «Биомедицина, генетические и клеточные технологии» Тимофей Валерьевич Чубаров представил научный проект «Изучение новых генно-инженерных препаратов инкретинового ряда в терапии ожирения у детей», который был отобран Тематическим комитетом РКАМУ «Наука» для участия в проекте по созданию российско-китайских исследовательских коллективов.

photo_2024-07-11_09-17-52 (2).jpg

Делегация ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняла участие в заседании круглого стола, по итогам которого было подписано Совместное коммюнике, в котором подведены итоги плодотворного сотрудничества и намечены новые направления его развития в области цифровой медицины, персонализированной медицины, глобального здравоохранения.

На следующий день делегация ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетила лаборатории и клинический центр Цзинаньского университета, а также провела ряд встреч с руководителями китайских медицинских университетов.

2bc7b6d8-4ae6-4362-9763-d7bd514cb627.jpeg

В октябре 2024 года отмечается 75 лет установления дипломатических отношений между Россией и Китаем; 2024-2025 годы объявлены руководителями двух стран Перекрестными Годами культуры России и Китая, что придает дополнительный импульс и стремление к совершенствованию партнерских отношений.

← Предыдущая новость
от 11.07.24.